Thứ Sáu, 22 tháng 4, 2016

Архитектурный шедевр - собор Нотр-Дам Сайгон.

Расположение: Район 1, Хошимин.

Особенности: Сайгон собор Нотр-Дам (также известный как Большой церкви), представляет собой великолепный архитектурный шедевр с двумя высокими колокольнями, расположенных в квадрате под названием "Цун XA Париж" в центре города Хошимин.

Собор Нотр-Дам был построен в 1877 году и был открыт в 1880. Работа была разработана во Франции и был выбран проект инженера французского по имени Bourad. Общая сумма расходов составила 2,5 млн Frances при поддержке Южной губернатора.


Сайгон собор Нотр-Дам - архитектурный шедевр Сайгона.

Если вы путешествуете в Хошимин, вы не должны упустить возможность посетить Сайгон собор Нотр-Дам, один из самых уникальных архитектурных сооружений Сайгоне, это прекрасное место не только внутри страны, но призывы иностранных туристов, а также. Церкви периметр 91 х 35.5м и 21м высота без заборов. Его основание специально разработан, чтобы выдержать вес структуры в 10 раз лучше. При взгляде снаружи, вся церковь с крыши к стене из красного кирпича цвета, без плесени. Ряд разбитых плиток в церкви есть слова Guichard Карвин, Марсель, Сент-Андре Франция (возможно, это место, которое произвел эти плитки), и куски со словами Ван - Тай сайгонских. Может быть, эти куски плитки производятся позже в Сайгон используется для замены сломанных частей плитки во время Второй мировой войны, когда, как священник Вуонг Si Туан (помощник жреца Huynh Конг Мина), было много стекла разбитые окна. Стены украшены 56 стеклянные окна описания персонажей или события в Библии, 31 розы формы, 25 стеклянные разноцветные окна с красивыми изображениями.

За пределами собора Нотр-Дам.

Внутри церкви достаточно велика, может вместить 1200 человек, с двумя основными рядами прямоугольных колонн, каждая из сторон с 6 столбов (всего 12 единиц), которая представляет 12 апостолов. Сразу за двумя основными рядами колонн является коридор, который имеет несколько кабин с небольшими алтарями (около 20 алтарей). Алтари и маленькие статуи сделаны из белого камня и сложны. Система освещения собора был разработан для электроэнергии, а не свечи использования. В течение дня, она освещается солнечным светом через цветные стекла окон и вентиляционных отверстий.

Внутри собора Нотр-Дам Сайгон

Две колокольни были построены в 1895 году с высоким 57 метров. Общая высота от земли до вершины креста 60,5 метров. Колоколен колокола заключают 6 (Sol, La, Si, Do, Re, Mi) с общим весом 25.850 кг - самые крупные из Дальнего Востока в то время. Правая башня висит на 3 большие колокола и левый подвесить 2 других.

колокола кафедрального собора Сайгон Нотр-Дам

В передней части церкви находится парк, в центре парка находится Статуя "Матери Мира" или "Королева мира". Левая сторона платье отставку имя скульптора - Г. Ciocchetti. Скульптура была лепил в Италии и переведен в Сайгоне в 1959 году водным транспортом. 4,6 метра в высоту статуя, 5,8 тонн в весе, в белый итальянский мрамор, были вырезаны, с созерцанием в виду. Статуя Матери находится в вертикальном положении левой рукой, держащей земной шар, на котором крест составленную; медитативные глаза Матери зафиксировать на небе, как будто она молиться для мира во Вьетнаме и в мире. Ее нога давит на голову змеи. На каменном постаменте, на передней грани статуи, люди исправляют бронзовую таблицу с латинского предложения: Regina Pacis - ORA PRONOBIS - XVII. II. MCMLIX (Королева Мира - Молитесь за нас - 17/02/1959). Между пьедестале и ног Матери, они несли отверстие, чтобы установить коробку серебра, который содержит молитвы за мир.

В настоящее время Сайгон собор Нотр-Дам не только самый большой и самый старый вьетнамская католическая церковь, но и уникальным, отличным, типичная архитектурная работа Сайгоне более 300 лет. Туристы могут заказать тур Меконга наряду с Хо Ши Мин Сити тур, чтобы посетить этот уникальный шедевр.

Không có nhận xét nào:

Đăng nhận xét